АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ

№902577 антральный гастрит
Сергей Муж., 45 лет. Белорусь мозырь
Здравствуйте.3 года назад боли в желудке обследования показали дисбакториоз.Пролечился.Все хорошо.Последние2 месеца урчание и боли в желудке, ноющие боли ниже области пупка ,стул нормальный,не тошнит,нет изжоги.Прием энторжомина и диета результата не дали.Назначили узи брюшной полости,все в норме.ФГДС покозал хронический гастрит смешанного типа.Фекалий на дисбокториоз кишечника незначительное превышение нормы.Врач назначил лечение:диета, пантасан 40 мг.утром 3 недели,трибукс100мг 3 р.в день,панкреазим ,метронидозол 0,5 1 таб.3 раза 10 дней,энтерол 1 кап.в сутки.Колоноскопию не делали,врач уверил что после курса лечение все боли пройдут.После лечения есть урчание и ноющие боли ниже пупка.Вчера почтой пришел результат Биопсии:Хронический умеренновыроженый антральный гастрит,умеренной степени активности,со слабовыраженной толстокишечной метэплазией,без атрофии,с оброзованием лимфошных фолликулов,НР +++.Что значит результат биопсии.?Какое лечение?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эта биопсия требует обязательного уничтожения хеликобактера в желудке (НР+++). Пантасан + два антибиотика на 10 дней. Дозы и противопоказания согласовать с лечащим врачом. Через 1,5 месяца проверить наличие НР в желудке.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, есть повод истребить Хеликобактера, вменяемой схемой от очного врача.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На биопсии описано воспаление , показана эрадикация. Только боли не от желудка, больше похоже на заболевание кишечника.