АНТИТЕЛА К H.PYLORI КЛАССА IGG ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, ЭНДОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - ГАСТРИТ.

№755855 Антитела к H.Pylori класса IgG положительные, эндоскопический анализ - гастрит.
Анфиса Жен., 29 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Две неделе назад врач назначил лечение при остеохондрозе уколы: дикломен, мильгамма, никотиновая кислота, в течении 4 дней, на вторые сутки разболелся желудок, боли «ноющие», сопровождающиеся тошнотой, диареей, слабостью, отсутствием аппетита. Врач, выслушавшая мои жалобы прописала: Мукоген по 1 т. * 3 раза в день, Рабемак по 1 капсуле*1 раз в день, курс лечения 10 дней. Боли уменьшились, но не прошли полностью, особенно усиливаются после еды. При этом сдала анализы на антитела IgG к Helicobacter pylori, результат оказался положительным - 5,17. Прошла ФГДС поставили эндоскопический диагноз: антральный эрозивно-бородавчатый рефлюкс - гастрит (звучит ужасно), в интернете по поводу «бородавчатого рефлюкса» ничего не нашла. В данный момент к своему лечащему врачу не могу попасть на прием, по объективным причинам, чтоб ознакомить с результатами обследования. Пожалуйста скажите на сколько эта инфекция опасна для моего полугодовалого ребенка (какие меры необходимо принять) и какой способ лечения Вы бы могли назначить. Аллергии на лекарства у меня нет. Заранее благодарю за консультацию и помощь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НПВП гастропатия:эрозивный гастрит.Нольпаза 40мг-1 раз(1мес),денол 1т-3раза за 40 мин до еды(2нед).На хеликобактер сдаётся кал или уреазный дыхательный тест.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы не указали, кормите ли Вы грудью, потому что кормящим мамам многие препараты противопоказаны. И еще важный момент - ваша нервная система. К сожалению, большинство молодых мамочек еще "не отошли" после родов и испытывают переутомление - т.е. нужна коррекция состояния нервной системы и поливитаминотерапия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это гиперпластический гастрит (или полипозный, «бородавчатый»). Эта инфекция не опасна для вашего полугодовалого ребенка ! Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии). У большинства (до 90 %) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний. Лечение зависит от кормления грудью.