ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ !!

№759187 Помогите понять !!
Екатерина Муж., 42 лет. Москва
Добрый день дорогие доктора! Помогите понять . После проведения узи ребенку органов брюшной полости, врач который проводил узи , сказал вам не нужно глубокое исследование , все в норме, наш Педиатор , отправляет к другим врачам с этим узи !! Помогите понять .. Не хочется залечивать ! Очень прошу Вас дать Ваш совет :
Печень: правая доля : 9,3 левая : 5,0 размеры и соотношение долей не изм., контуры ровные, сохранены. Край острый . Парне зима нормальной эхо., однородна. Сосудистый рис., не изм., воротнаявена не расширена. В проекции органа и около печеночных пространств без признаков патологич., включения.
Желчный пузырь:
Длина 1,9 см ширина 1,0
Расположен в типичном месте. Форма обычная . Стенки лабильные не уплотнены. Содержимое эхогенно. Признаков патологии в его просвете и около пузырем пространстве не выявл., общ., желчный проток визуалищируемве фрагменты без структурных изм., в его проекции без патологических вкл . Желудок и 12типерсная кишка в просвете незначительное количество содержи ого с газом . Слизистая не утолщена.
Поджел., железа:
Головка: 14мм тело: 10 мм хвост : 13мм
Топография сигментов не изменена , размеры в пределах возраста . Контуры ровные, четкие, сохранены. Паренхима гомогенная. Визуализируемые фрагменты вирусе нова протока не дилатированы. Стенки без изменений.
Селезенка :
Длина: 6,9 см ширина : 3,2 см
Размеры не увел., контуры ровные, четкие !
Очень прошу Вашего мнения !!! Ущи сделано по причине того что 11 мес у реьенка пол вопросом стоит диагноз реактивный артрит. Но анализы этого не подтверждают. Реьенок 11 мес принимает нимулид по 3 мил 2 раза в день ( от боли ) часто болеет горлом и носом . Миндалины увел личины ! Но Лоры ставя аденоидит 2-3 степени, не назначают лечения. Кровь в норме, моча в норме, мазки : стафилококк зол., 10*4 степени! Ревма пробы отриц., системное заболевание отрицат., и тд!!! Очень буду признательна Вам за Ваши комментарии !! С уважением Екатерина !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возрвст ребёнка.Жалобы есть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Патологических изменений на УЗИ не выявлено. По жалобам это может быть реакция на Нимулид!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
.По УЗИ- без нарушений.Боли в животе могут быть от нимулида.Консультация ЛОР

по лечению аденоидов (возможная связь с болями в суставах).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариантов сейчас можно предположить не мало. К примеру, это может быть и проявлением невроза или последствием ПЭП (перинатальной энцефалопатии). При этом, все анализы будут в пределах нормы и другие врачи не увидят какой-то патологии, будут пытаться лечить. ...В такой ситуации я бы посоветовал ребенка показать сначала неврологу, а потом психиатру.Ребенка нужно смотреть только очно.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Почитайте статьи на моём сайте, и поищите дипломированного остеопата. Список специалистов в моей подписи.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Узи - то в норме. Но педиатр направляет на консультацию не для того, чтобы "залечить", а чтобы выяснить причину того же артрита. Может, нужно пролечить ЛОР-патологию, и боли в суставах сами уйдут. Как альтернатива - это фитопрепараты и гомеопатия.