СТЕНТИРОВАНИЕ ПРОТОКА.

№1055404 Стентирование протока.
Наталья Жен., 45 лет. Россия
Здравствуйте. Несколько лет мучаюсь с дисфункцией сфинктера Одди, вследствие чего уже дважды был отек ПЖ. В крови постоянно повышена альфа амилаза и панкреатическая. Имеется лактазная и ферментативная недостаточность . Язвенная болезнь ДПК, СИБР,ГЭРБ,энтероколит. Кальпротектин 280.После стационарного лечения становится лучше, но не на долго. Предлагают стентирование панкреатического протока. Насколько эффективна данная операция ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ферментативная недостаточность чем доказана? Насколько эффективна данная операция ?Это Вам лучше спросить у хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали о состоянии панкреатического протока по результатам МРТ и фатерова соска по ФГДС. Может другую операцию надо?