ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№762692 Постоянные боли в эпигастрии
Лана Жен., 30 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
08.02.2014 18:22
Помогите, пожалуйста! Мне 30 лет, вес 48, рост 65.
С июня 2012 г. постоянные боли в эпигастрии. Сейчас они настолько сильные, что я не могу спать по ночам. О полноценной жизни речи уже не идет давно, но ранее я хотя бы спала. За это время было пройдено 3 гастроскопии. Результат последней: пищевод без особенностей, кардия смыкается полностью, Zлиния четкая, равномерная на уровне пищеводно-желудочного перехода. В желудке натощак большое количество желчи. Складки эластичные, перистальтика активная. Слизистая диффузно умеренно гиперемирована. Угол чист, привратник смыкается, проходим. Луковица без особенностей. БДС не изменен, в просвете кишки желчь обычного цвета, нормальная порция. Слизистая оболочка без признаков атрофии и/или воспалительной инфильтрации. Гистология была взята летом: морфологические признаки больше соответствуют реактивной гастропатии. HBP (-). Узи делала неоднократно, все ок, только есть диформация желчного пузыря и небольшое количество взвеси. Хелик тест был сделан 2 недели назад: положительный. За эти полгода проходила 3 курса лечения от гастрита (ИПП + различные препараты). Иногда становилось лучше, но полностью не отпускало. Прошло на 3 недели однажды: выл выписан Макмирор. Пропила 7 дней. Прошло. Но спустя 3 недели боли вернулись. Врач снова его назначил. Но он уже не помог (резистентность, видимо). Сейчас назначили последовательную терапию по эрадикации: 5 дней пантопразол (40 утро и 40 вечер) + амоксициллин (4 р в день по 500); далее 5 дней: пантопразол+ кларитромицин + метронидазол (оба 2 раза по 500). И всю дорогу денол 4 раза в день (между едой). И пантопразол расписан на месяц. Пью второй день, вообще никаких изменений. Постоянная тупая боль в эпигастрии, от которой не знаю, куда деться. Я не нытик, не соплежуй, но сейчас нахожусь в отчаянии. Очень боюсь потерять работу и все, что было достигнуто большим трудом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФКС,консультация невролога и психотерапевта.
Время создания: 09 Февраля 2014 11:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2011
15:52
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 481
07.11.2007
09:14
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 407
06.11.2007
00:25
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 401
30.10.2007
15:10
Ядрышникова Ирина Геннадиевна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 401
04.11.2007
03:29
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 399
19.10.2007
18:26
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 398
04.11.2007
03:01
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
01.11.2007
11:18
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 396
29.10.2007
23:12
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 395
03.11.2007
20:09
Карина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 396