БОЛИ СО СТОРОНЫ КИШЕЧНИКА

№777145 Боли со стороны кишечника
Дарья Жен., 25 лет. Россия Касли
В течении года у меня ноющие боли с левой стороны чуть выше лобка.Долго искали причину.Проверилась у гинеколога,сдала анализы на всевозможных паразитов,сделала фгс и сдала хеликобактер.Ничего не обнаружили.На фгс написали-поверхностный гастрит и выброс желчи.Желудок не болит,изжоги нет.При этих болях мне помогает бифиформ и хилак форте(заметила это совершенно случайно,когда назначали антибиотики и потом деклофинак)Сейчас так и пью эти капсулы.У нас нет гастроэнтеролога,ездила в соседний город.Врач выписала куча лекарств и в том числе антибиотик.Пить не стала я и так всю жизнь с запорами.А причина не известна.Подскажите,что мне надо сдать и ,что в первую очередь проверить.Не хочется пить лекарства не зная,что со мной.Из операций кесарево 2009 году.Заранее спасибо.Да и еще хотела сказать,что если мне сейчас выпить стакан пива к утру начинается диарея.Раньше такого никогда не было.(Алкоголем не злоупотребляю)
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК и спаечную болезнь.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы уже и сами поняли, что проблема с кишечником. Подозрение на долихосигму и дисбактериоз. Надо делать и колоноскопию (позволит увидеть эрозии, полипы, взять биопсию) и рентген кишечника (ирригоскопию - позволит увидеть долихосигму и спайки кишечника). Кал на дисбактериоз.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Фиброколоноскопию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Более вероятен дисбактериоз.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на спаечную болезнь. Надо сначала сделать рентген с контрастированием. Далее, по результатам.