У МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХП,ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ И ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦЕСТИТ?

№783657 У меня действительно ХП,хронический гастрит и хронический холецестит?
Олеся Жен., 28 лет. Россия Кумертау
Фото http://s013.radikal.ru/i324/1405/6f/7b52ebd4fa2a.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1405/4c/0513d16fc87d.jpg
http://i024.radikal.ru/1405/f9/1964cdc90262.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1405/44/6bf39fbbbcb3.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1405/45/12735e7c879d.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Увеличен хвост поджелудочной.Остальное не открылось.Жалобы какие?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за хронические болезни еще нет. Есть ДЖВП, реактивный панкреатит (см.). Пройти УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Олеся!

Итак:

1. Холецистит исключен.

2. Панкреатит не Ваш диагноз.

3. Данных за ДЖВП нет.

4. Гастрита у Вас нет.

5. ВСЕ анализы в норме!

6. На УЗИ норма, точнее, ЭТО пишут на норму. На УЗИ описаны крайне сомнительные и субъективные спекуляции, и варианты нормы. Холецистит без камней не бывает.

7. Есть функциональная диспепсия и ГЭРБ.

В плане лечения первую скрипку играет нормализация:

1. Режима труда.

2. Режима отдыха.

3. Питания.

4. Образа жизни

5. Образа мысли.

Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:

1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.

2. Частое дробное питание небольшими порциями.

3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.

4. Не кушать на ночь.

5. Не натуживаться.

6. Не пользоваться тугим ремнем.

7. Спать с приподнятым головным концом кровати.

Первую скрипку в медикаментозном лечении
ГЭРБ играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на 1-2 месяца. Например, КОНТРОЛОК по 20 или 40 мг 1 раз в день на 2 месяца.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!В присланных Вами результатах обследования нет данных за ХП, гастрит и и холецистит.С уважением