МУЧАЕТ НАРУШЕНИЯ СТУЛА, МЕТЕОРИЗМ И ДИСБАКТЕРИОЗ!!!!!!!!!!

№792944 Мучает нарушения стула, метеоризм и дисбактериоз!!!!!!!!!!
Альбина Жен., 28 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте. я уже полгода мучаюсь с нарушением стула.как только поем да и не только, в течении дня начинается жидкий стул.при этом еще и метеоризм, постоянно крутит живот, режущие боли.очень часто тошнит, постоянно устаю, не хочется ничего делать, выпадают волосы, на теле появляются папилломы. пошла к врачу терапевту, она назначила бион 3, узи брюшной полости. узи показало, что у меня калькулезный холецистит, жировой гепатоз, диффузные изменения в поджелудочной. после этого терапевт назначила эссенциале форте Н, панкрим и урсодекс. еще я за 2 года набрала 20 кг. у меня проблемы с щитовидкой, гипотериоз и синдром поликистозных яичников.Скажите, пожалуйста связано ли это все вместе, и как мне в первую очередь избавится от жидкого стула и болей в животе?Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию,копрограмму,кальпротектин,эластазу 1 кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Связано с гипотериозом и синдром поликистозных яичников. Еще могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/