КОЛЮЩАЯ БОЛЬ

№794762 Колющая боль
Игорь Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
За одну неделю произошло два случая резкой тупой боли в области лёгких.
1 случай произошёл когда я был на работе и сидел. Я хотел выпрямиться т.к. чуть сгорбился но когда попытался началась колющая боль в области лёгких. Я замер полностью и попытался не двигаться и не двигать грудной клеткой т.к. любой вдох или движение грудной клетки сопровождало адскую боль. Сама боль уходила от лёгких в правую лопатку но лопатка сама начинала «ныть», потом острая колющая боль уходила в правый бок спереди у рёбер. Вся боль кроме лопатки проходит примерно через 5 минут если полностью не двигаться.
2 случай произошёл сегодня когда я просыпался. Как раз проснулся от того что снова это боль началась. Я спал на животе на не жёсткой кровати. Только в этот раз не болело в правом боку. Флюрографию делал осенью и всё в порядке а вот холицистит и гастрит есть. Некоторые пишут что это может быть зажим нерва хотя...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Игорь!

Природа болей наверняка неврологическая, посетите невролога,
обсудите потребность в МРТ. А «вот холецистит и гастрит» может есть, но они здесь не при чем!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При холецистите и гастрите боль четко связана с приемом пищи.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет либо о невролгии, либо об остеохондрозе.Нужно разобраться подробнее.Посетите хорошего невролога.