РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№794960 Результаты анализа на дисбактериоз
Ольга Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Я сдавала анализы на дисбактериоз, из-за нарушения стула.
Он стал кашицеобразным каждый день, постоянно мучает метеоризм. Уже на протяжении некоторого времени.
Результаты пришли, выявили снижения нормальной флоры + еще нашли Enterobacter cloacae выше нормы.
Так у меня все в норме там, кроме Молочнокислых бактерий <1*10^5 должно быть 10^7 и бактериоды <1*10^7 должно быть 10^9
И вот условно-патогенная флора..
У меня нашли Enterobacter cloacae <1*10^6 а должно быть менее 10^4
Сдавала на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам..
Про антибиотики они мне написали что устойчив к Амоксициллину и Левомицетину.
Чувствителен к Ампициллину, ко-тримоксазолу, цефиксиму, ципрофлоксацину.

Скажите пожалуйста, как вывести эту бактерию.
Придется пить антибиотики и потом курс прибиотиков с пробиотиками?
Почитала несколько статей, там советую Энтерофурилом выводить эту бактерию.

Сдавала еще анализ на копрограмму, все в норме кроме того, что стул неоформленный, кашицеобразный, кислая среда Ph5.0 написали..и жирные кислоты в небольшом количестве содержатся.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Этот анализ не имеет клинического значения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз - профонация. У взрослых дисбактериоз может быть по трем причинам - острая кишечная инфекция- функциональные расстройства ЖКТ в следствии нарушения режима питания- заболевания высшей нервной деятельностиДисбактериоз сам по себе не лечится, необходимо найти причину и устранить её, а соотношения микроорганизмов в кишечнике восстанавливается уже самостоятельно.