ЖЕЛТЫЙ СТУЛ

№817679 Желтый стул
Света Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Некоторое время периодически замечаю, что стул бывает желтого цвета. Сдала копрограмму. Все в норме, кроме: наличие жирных кислот и мыла, неперевариваемой раст-ой клетчатки. В бакпосеве зол стафилококк в 4 ст., клостридии в 4 ст., снижены бифидо и лактобатерии 6 и 5 ст., энтерококки <10 в 5, клостридии 10 в 4. В принципе не могу сказать, что что-то сильно беспокоит. Ну бывают газы время от времени. Очень редко может потягивать поджелудочную. Я на груд вскармливании, жирную и жареную пищу ем редко, в основном все тушеное, каши, овощи, фрукты, молочное. Един-ое, много мучного ем и часто после 11 вечера (когда ребенок спит). Вопросы: 1. Может вечерними чаепитиями я сорвала себе поджелудочную? 2. В чем может быть причина желтого стула и какие обследования мне нужно пройти, чтоб выявить причину наверняка? 3. Может ли причиной быть стафилококк и нужно ли лечить ту картину дисбака кишечника, которая есть, стаф-ок в том числе. 4. Узи органов брюшной полости покажет, если с поджелудочной или желчным что-то не так (например, нарушен отток желчи и тд)? Большое спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной. Сдать общий и биохимический анализ крови.Дисбактериоз тут совершенно ни при чем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Причиной является отсутствие мяса (и т.п.) в питании. Именно от него зависит темный цвет. Можете провести эксперимент (3 дня мясо 2 раза в день и стул станет темным) и Вы перестанете бояться панкреатита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Цвет стула часто зависит от пищи.