ОЧАГОВЫЙ ГАСТРИТ

№820323 Очаговый гастрит
Михаил Муж., 19 лет. Россия Пенза
На протяжении 7 лет у меня был хронический гастрит, но недавние результаты ФГДС показали следующее:
[url=http://c2n.me/jep7Fo][img]http://c2n.me/jep7Fo.jpg[/img][/url]
Прописали пить Альмагель (1м.л. х 3р - 7 дней), Омез (1т. х 2р - 5д, затем 1т х 1р - 7 дней), Панкреатин (но я пил Энзистал-П, 1т х 2р, дня 3-4). В итоге не успел я закончить лечение, у меня опять начал болеть живот. Вечером. Может из-за того, что сбился со строгой диеты(хотя придерживался по мере возможностей), может еще почему. Прочитал в интернете, что такая форма гастрита может стать причиной рака, кроме того её трудно отличить от рака. Помогите опытным советом, что это может быть и, если возможно, как вылечить?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прикрепленный документ не открывается.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может Вам эта информация сможет помочь разобраться в причинах и как лечить - http://rvnd.ru/somatizacya/
А ФГДС - в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это самый легкий начальный вариант гастрита и НИКОГДА такая форма гастрита не может стать причиной рака. Действительно обычно достаточно правильного питания, а при ухудшении из-за нарушений - омез, альмогель , энзистал короткими курсами.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма и никакого лечения не требует.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Результат ФГДС -описана норма. Вам необходима диета, также я добавил бы успокоительные травы (мята ,мелиса) и ромашку (если нет аллергии).
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я думаю,что вероятность рака минимальна. Основные рекомендации: избегайте погрешностей в диете.