БОЛИ В ЖИВОТЕ, ЧАСТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ

№820779 Боли в животе, частый жидкий стул
Елена Жен., 28 лет. СПб
Здравствуйте! Сдавала анализ на дисбактериоз кишечника и копрограмму (фото ниже). К бактериофагам устойчивость. Гастроэнтеролог назначил Юнидокс 1т.*2р. 10дн. (от стафилококка) и Бифиформ по 1к.*3р. 10дн., а затем: Колибактерин по 3 дозы 3р./дн. 1мес. и Аципол 1т.*3р. 20дн. Сдавала анализы так как беспокоят боли в животе, газы, вздутие и урчание в кишечнике, стул был нормальный. Делала ФГДС желудка - всё в норме. Сейчас принимаю Колибактерин с Ациполом (прошло две недели), живот стал болеть сильнее и появился частый стул как вода и вроде бы даже с какой-то слизью. В инструкции к Колибактерину написано, что могут быть диспепсические расстройства. Подскажите, пожалуйста, нужно ли прекращать лечение или потерпеть? И можно ли эти препараты одновременно принимать?
http://s020.radikal.ru/i709/1411/b4/8a62a5886b3b.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1411/ae/57cd597b0989.jpg
В мае проходила курс от синдрома раздраженного кишечника: Панзинорм10000Ед 3р./дн. 1мес., Тримедат200мг 3р./дн. 1мес. и Дюспаталин200мг 2р./дн 2нед. Во время лечения стало лучше, а потом всё по-новой. Ещё какой-то желто-серый, иногда белый, налёт на языке - появился весной и никак не проходит.
К врачу в ближайшее время записаться возможности нет. Буду очень благодарна за помощь!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, лямблии, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...), как давно дисбактериоз, где ещё находят золотистый стафилококк (глотка, фурункулы, гинекология...), результаты колоноскопии, какие ещё хр. заболевания есть.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диалог двух врачей в приемном отделении:"Ну, что ... будем лечить или пусть живет ...?"
Именно к таким врачам Вы и попали. Шансов на нормальную жизнь они Вам не оставили.
Почитайте - http://www.rvnd.ru/srk/На этом сайте Вы найдете ответы на все свои вопросы.
А дисбактериоз (или хеликобактер), это не заболевание, а симптом, который отдельно от основного заболевания не лечится и у взрослых этот симптом, в первую очередь, связан с нервными срывами, перегрузками и т.д., если соблюдается хотя бы элементарные правила личной гигиены.А если гигиена не соблюдается, то тут речь уже идет об инфекционных заболеваниях, таких как дизентерия, сальмонелез и др..Дисбактериоз - удобная форма "честного отъема денег у граждан" по О.Бендеру.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз не имеет клинического значения.По этому анализу невозможно лечить.Сайте кальпротектин.