ГЕЛИКОБАКТЕРИОЗ

№82276 геликобактериоз
Оксана Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.у меня поверхностный гастрит.недавно сдала анализ на геликобактер(H.pylori)результат анализа-123ед/мл при том что допустимая норма у взрослого 15 ед.врач назначил прием Амоксициллина 500г-2р,день,кларитромицин 500г-2р,день и омепразол-2 р,день.скажите пожалуйста насколько правильно и эффективно такое лечение?заранее спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Некоторые врачи утверждают. что хеликобактерии "поселяются" в язве, но не вызывают её. Гомеопрепарат нукс вомика может быть хорошим дополнительным назначением.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Вполне вероятен рецидив, т.к. антибиотик "убьет" данные бактерии, но условия для их повторного появления останутся.Это "шаблонный" подход и временная помощь Вам. Поэтому наиболее эффективен курс очищения + укрепления иммунитета, чтобы не было рецидива. Обращайтесь
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Схема правомочна. О эффективности можно будет судить только после терапии по клинической картине и контрольному анализу. Встречаются случаи устойчивости хеликобактер к антибиотикам.