АСКАРИДЫ У ВЗРОСЛОГО

№778329 Аскариды у взрослого
Татьяна Жен., 34 лет. Киев
Подскажите, пожалуйста. При копрограмме обнаружили яйца аскарид. Один врач назначил лечение:
1 т.декариса
через день 3 дня подряд по таблетке зентела
через 12 дней 1 т.декариса

Так получилось, что проконсультировались ещё у двух гастроэнтерологов.
У второго такая рекомендация:
вормил - 3 дня по таблетке, через 2 недели- повторить курс

У третьего - выпить 1 таблетку зентела, как указано в инструкции. И всё.

Подскажите,пожалуйста, кого слушать. Не хочется травиться лишним, но и хочется наверняка избавится от паразитов.
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все три вида лечения действенные. Начните с Зентела. Если клиническое улучшение через 3 недели не наступает, назначают второй курс лечения.