АЛАТ И АСАТ

№825241 алат и асат
Ивета Жен., 35 лет. Рига
Здравствуйте
Скажите пожалуйста,сегоднбилирубинанализ асат и алат и билирубин.
Из симптомов имею отрыжку постоянно,тяжесть после еды.
Анализ
Асат-28(норма до31)
Алат-28(норма до31)
Билирубин-17,2(норма до 19)
Год назад эти анализы были
Асат-14
Алат-12
Скажите о чем это говорит?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ивета, а сами Вы не видите, что показатели нормальны?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нормальные анализы. Колебания в пределах нормы зависят от физиологического состояния организма и окружающей среды (бодрый-уставший, зима-лето, жарко-холодно). Все это влияет на анализы ЖИВОГО человека.