ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ?

№833655 Проблемы с желудком?
Андрей Муж., 27 лет. Россия Зеленодольск
Здравствуйте доктора! Хочу во первых вас поблагодарить за ответ на мой вопрос о панкреатите, спасибо за консультации которые вы даёте, редко встретишь хороших специалистов. Хочу обратиться к вам ещё по поводу желудка, он меня мучает 2 года, правда 2 месяца была передышка когда я начал пить минеральную воду ессентуки и расасывал соль по Болотову. Сейчас такая проблема,сильное жжение в желудке, в середине между пупком и началом рёбер, жжение через 30-40 минут после еды, или когда понервничаю, бывает на ночь, есть расстройства похожие на гастритные, небольшое вздутие, дискомфорт в желудке. Как только пью омез 2 шт в день, всё проходит. По прошлогоднему ФГДС - гастроуденит, повышенная кислотность, но врачь ничего не сказал про небольшое количество желчи в желудке на тощак, ведь этого быть не должно? Вот я и подозреваю у себя заброс желчи, потому как жжение иногда бывает такое сильное, что аж как будто что то горит внутри. Я долго принимал Омез или квамател, раз в 3 дня, в течнии года, иногда неделю не принимал, но дальше всё по новой. Мог ли я подсесть на ИПП и как мне дальше лечится?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неязвенная диспепсия с-м эпигастральной боли.Сделать ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже, почитайте о СРК.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Если у вас повышенная кислотность, гастрит-дуоденит, то самое плохое, что вы могли сделать, это принимать омез 1 раз в три дня! Квамател вам не нужен.Омез следует принимать круглый год, ежедневно без перерывов 1 табл на ночь, а в периоды обострений (весна-осень) добавлять еще одну табл днем.Между приемами пищи, когда желудок пустой принимать обволакивающие препараты (маалокс, гелусиллак, альмагель, фосфалюгель).Питаться чаще.Можно минералку без газов гидрокарбонатную (содовая) - Новотерская, Багиати, Боржоми, Нагутская, Майкопская и подобные им воды.Мотилиум рассасываемый под язык (сублингвальный) перед едой (это по поводу рефлюкса желчи).