БОЛЬ В ЖИВОТЕ, КРОВЬ

№843414 боль в животе, кровь
Катерина Жен., 28 лет. Россия Московская область
1. Женщина, 28 лет
2. 10 лет назад холецистит.
3.три дня назад начало пучить живот, крутить и раздувать. К вечеру - были приступы боли в животе. В середине живота. Стул вечером был нормальный. На следующий день с утра стул нормальный, мягкий но светлый.всё повторилось, но к обеду добавилась режущая боль в области желудка. Приступообразная. Вечером захотелось в туалет, как будто уже невтерпеж, когда ощущение что на подходе испражнения, пошла в туалет, но вместо кала из меня выплюнулась кровь вишнёвого цвета, со сгустком. Наверное с ложку объёмом. Больше это не повторялось. Стул на след.день был мягкий, кроме живота справа ничего не болело. Сегодня с утра заметила синяк вокруг пупка.
3. Живот болит не остро, фоново. Справа внизу и слева под ребрами.
8. Не хочу зря идти ко врачу, мало ли просто тревожность повышена. Тем более что сейчас не сильно болит, просто чувствую время от времени тупую боль в животе, не сильную. Но. Факт плевка кровью из попы настораживает. В любом случае, сегодня суббота и ко врачу могу попасть только через два дня. Что мне самой можно предпринять? На что похоже? Стоит ли беспокоиться?
Благодарю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали о причине приступа (отравление, алкоголь, "нервы"...) и где болит сейчас. Подозрение на холецистит и геморрой. Нужна консультация проктолога. Пробное лечение: свечи ректальные "Релиф", при болях в животе дротаверин (но-шпа), строгое соблюдение Диеты №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга,проктолога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кровь в стуле с болевым синдромом - говорит не о тревожности, а о возможном тромбозе вен брыжейки,геморрое,язвенной болезни и другой патологии,которая требует немедленного очного осмотра с последующим тщательным обследованием
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срочно - осмотр хирурга и проктолога.Если это была действительно кровь, то с этим шутки очень плохи.Думаю, что вероятнее понадобится рентген с контрастом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр хирурга и проктолога, причем, безотлагательный!