ЛЕЧЕНИЕ ЗОЛЛ СТАФФ

№843425 Лечение золл стафф
Максим Муж., 23 лет. Минск
Здравствуйте!

Началось все год назад . Начал колоть кишечник.
Полностью правая повздовжная область.
Колит ..ноет...

Нашли золл стаф в 10 5 степени в кишечнике.

Пропил 7 дней секстофаг по 20мл 3 раза в день (мой вес 54 кг)(первый день 40 мг три раза остальные 6 дней по 40 мл три раза(делить) , а потом сразу бактерии биогая на 3 неделе по схеме, плюс лактулоза.

Потом пил 1 месяц симбитер добавку.
Через 2 месяца все прошло и забыл про этот вопрос.

После сдачи анализов стафф был 10 в 2 степени.

Прошло пол года.
Опять начало ныть.
Пошел сдал анализы - золл стафф в кале 10 в 5 плюс протеус 10 в 4.

Опять пропил фаг 7 дней. По той же схеме . Пока пил прошло. Перестал пить-начало опять болеть.
Сейчас купил опять симбитер.
Но боли тянущие в повхдовжной области не уходят и колики.

Как быть? чем лечить?
Какие пребиотики или чем еще, если фаг не берет?

Спасибо буду ждать ответа!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Максим!

Поздравляю с переездом в Город-Герой Минск! Собственно
ничего нового Вам не скажу. Этот результат бесполезного анализа на несуществующую болезнь
дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит.

Золотистый стаф. в норме квартирует в кишечнике человеческом!
Нет норм содержания в фекалиях этого
микроорганизма. Он может выясеваться из
экскрементов в любых количествах.
Представление о нормальном его содержании в человеческих испражнениях не
более чем фантазии.

О фагах известно, что они успешно перевариваются в желудке.

Покажитесь гастроэнтерологу и хирургу. Тесты на суд врача:

Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ. Кал на яйца глистов три раза. Кровь на С-реактивный белок. Кал на кальпротектин. Колоноскопия.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стафилококк в норме есть в организме, но ЗОЛОТИСТОГО стафилококка (ЗС) нет и не должно быть! Необходимо найти источник повторного заражения - сдать анализы на ЗС: соскоб с языка, мазок из зева (у ЛОР-врача), мочу на флору, соскоб с кожи (с мест прыщиков и гнойничков (у дерматолога), мазок из зева у близких людей (!) . Т.к. лечить "ЗС" надо одновременно везде !!! Фаг берет (!), но дорогое лечение. Пока идет обследование принимать "сдерживающее" ЗС средство - Бактисубтил (до 20 дней).