ОПЕРАРАЦИЯ ПРИ ЭХИНОКОККОЗЕ

№845659 Операрация при эхинококкозе
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Курган
10.03.15 поставлен диагноз эхинококкоз печени и легких. Анализ крови на эхинококк положительный 1:200. Результаты МРТ исследования от 26.02.15 Внутреннее строение печени неоднородное за счет наличия в правой доле округлого неоднородного образования размером 4,5*5*6 см не накапливающего контрастное вещество. Селезенка: Внутренняя структура неоднородная за счет наличия округлого образования размером 1 см с не ровным и не четким контуром не накапливающее контрастное вещество.
Результаты компьютерной томографии от 16.12.14 Печень : структура неоднородная за счет гиподенсивного объемного образования в VII и VIII сегментах печени, расположенного подкапсульно, распространяющегося вокруг нижней полой вены и до печеночной вены, неоднородной структурыс участками жидкостной плотности и кальцинатов, не накапливающее контрастное вещество.
В обоих легких на всем протяжении множественные очаговые образования размером до 1 см.
Жалоб нет, киста выявлена в результате планового УЗИ обследования перед операцией (пластика митрального клапана сердца) назначенной на 27.11.14 и отложенной в связи с обнаруженим образований.
Лечения не проводилось.
Вопрос: возможно ли сделать операцию Закрытая чрескожная радикальная эхинококкэктомия под УЗИ наведением?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация инфекциониста,хирурга.