ЭХИНОКОКК

№925996 Эхинококк
Елена Жен., 29 лет. Казань
Добрый вечер! Анализ на эхинококк полуколичественный 1:200. Узи брюшной полости кист не выявило. Стоит ли дальше переживать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не стоит. УЗИ точнее. А зачем делали этот анализ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Явно не стОит! Часто бывают ложноположительные результаты. Да, и титр не впечатляющий... Повод к анализу? Жалобы? Что в ОАК?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не стоит. Серологические анализы часто дают ложно положительные результаты. Да и заболевание это не так часто встречается.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Входит в компетенцию инфекциониста.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Стоит перестраховаться.
Что вас заставило сдавать это анализ?

1. Рентген или КТ органов грудной клетки
2. КТ или МРТ головного мозга.