ЭХИНОКОКК

№798715 эхинококк
Елена Жен., 38 лет. Россия Оренбург
Ежегодно в течение более 10 лет прохожу УЗИ-печени. Четыре года назад обнаружили кисту в правой доле. Через год в другой клинике диагноз подтвердился. Далее не делала УЗИ два года. Вчера обнаружили ещё одну ,также в правой доле, меньше. Первая не выросла.Боюсь, что эхинококк, но врачи даже не заикнулись об этом. Что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к гепатологу.Для гастроэнтеролога это не совсем профильная патология.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать МРТ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ на эхинококк ( кровь РНГА на эхинококк и ИФА Анти-Эхинококк-IgG).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Вашем тексте данных за эхинококк нет. Выложимте сканы протоколов
УЗИ.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!1. Вероятность эхинококка ничтожна.2. Пришлите описание и снимки на е-почту.3. Сдайте кровь на IgG к эхинококку результат нужен в виде титр антител.4. Сдайте кровь на АФП.Пришлите все результаты на е-почту.С уважением