ПРИ АНАЛИЗЕ КРОВИ ОБНАРУЖЕН ЭХИНОКОКК У РЕБЕНКА

№992428 При анализе крови обнаружен эхинококк у ребенка
Елена Кузьминская Жен., 38 лет. Россия Братск
Добрый день. Девочка 4 года. Ребенок часто более - бронхиты, трахеиты. а когда не более, то подкашливает. Сдали анализ на IgE общий (результат 554 ме/мл при норме 8-20). Прошли тесты на аллергию - сорные травы подтвердилась (0,929 ku/l при норме
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В чем заключается вопрос?
2) наличие антител не является доказательством наличия заболевания
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Елена!

Это аргумент в пользу аллергии, но факт. Более того, это подозрение на бронхиальную астму, но факт оной. Очный разбор темы за аллергологом или пульмонологом. Для продолжения заочного разговора опишите жалобы подробно и хронологически, выложите данные общего анализа крови. Снимок легких делали? Родные Ваши астмой не страдали?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к хорошему педиатру. Ребенка надо смотреть, показать пульмонологу и аллергологу.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Не следует сдавать анализы на эхинококк, тем более IgE.
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
1. IgE(иммуноглобулины класса Е) - не есть показатель эхинококка. Или вы неправильно это истолковали, или измените заголовок вопроса.
2. Высокие показатели IgE  вкупе с частыми респираторными заболеваниями - повод обратиться к аллергологу, заодно и обсудить с ним возможную аллергию на сорные травы, особенно если респираторные проблемы ребенка припадают на период цветения их или сенокоса.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не очень ясно, конечно, при чем тут эхинококк, но, тем не менее, высокий IG E говорит о предрасположенности к аллергическим реакциям и многим заболеваниям с аллергическим компонентом, но совершенно не факт, что у ребенка они разовьются. Это повод обратится очно к аллергологу и пульмонологу, чтобы прояснить ситуацию.