РЕЗУЛЬТАТЫ КОЛОНОСКОПИИ.

№859297 Результаты колоноскопии.
Михаил Муж., 25 лет. Москва
Добрый день! Прошу помочь разобраться, уже на протяжении четырех лет беспокоит хронический субфибрилитет, днем температура 37,0-37,4, недомогание, вялость. Недавно попал в терапевтическое отделение ГКБ#15, где по результатам обследования (узи брюшной полости, динамическая сцинтиграфия почек, мрт головного мозга, гастроскопия, рентген грудной клетки, экг, эхо сердца) был заподозрен хронический пиелонефрит, для терапии которого были назначены антибиотики Цефотаксим 2g/2 раза в день в течении одной недели (с 8 по 15 мая), далее он был заменен на Ципрофлоксацин 500 мг, после буквально однократного применения последнего у меня развилась сильная диарея, а на следующий день я заметил слизь которая была похожа на гной, я не предал этому особого значения, вскоре антибиотик мне отменили и назначили уросептик - фурагин, далее был выписан под наблюдение терапевта поликлиники(без особых улучшений, напротив на фоне приема антибиотиков в крови отмечался лейкоцитоз, повышение сое и срб, до этого в крови все было спокойно, да и в момент поступления анализы были в норме). С момента начала этой диареи ~ 19-20 мая до сих пор присутствует нарушении стула, кашица, слизь, иногда гной(, так же с 30 мая появилась крапивница на лице, шее, верх груди и в области низа живота. Обратился за консультацие к гастроэнтерологу - была рекомендована колоноскопия, ниже привожу её описание:
Перианальная область чистая.
Колоноскоп введен до терминального отдела подвздошной кишки на 5 см. Подготовка хорошая.
Подвздошная кишка - просвет несколько сужен слизистая красная поверхность бархатистая сосудистый рисунок не определяется. Биопсия 2фр.
Илеоцекальный клапан полиповидной формы ориентирован в купол слепой кишки устье сомкнут, губовидной формы.
Ободочная кишка - просвет не изменен, тонус нормальный, циркулярные складки обычных размеров, кишечная стенка эластичная. Слизистая всех отделов толстой кишки гипермирована, отечна, с множественными гиперплазированными участками по типу папул до 2-3 мм, многие из которых с эпителизированными дефектами на верхушке. Измененные участки локализованы в толстой кишке неравномерно с преобладанием в нисходящей и сигмовидной кишк. Множественная биопсия измененных участков на всем протяжении кишки без дифференциации по отделам. В прямой кишке из изменений - умеренная гипермия слизистой незначительное количество разрозненных папул с вышеописанными характеристиками.
Заключение: Эндоскопические признаки застойной папулезной колопатии.
Диагноз: к52.9 неинфекционный гастроэнтерит и колит неуточненный. Окончательная верификация диагноза после гистологического исследования биопсий ноги материала.

Прошу прокомментировать это заключение, насколько все серьезно, возможна ли какая-то терапия, сейчас только придерживаюсь диете по 4 столу. Так же забыл отметить что ощущаю дискомфорт справа внизу живота, иногда слева(это примерно около двух недель )

Если нужно еще что-то из моих выписок смогу добавить чуть позже.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен колит. Напишите результаты обследований кала: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии.
 Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
-----
----
---
--
-
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Михаил.
Вы ищите черную кошку в темной комнате, где её нет.
Я Вам хочу посоветовать почитать одну страничку хорошей клиники в Москве.
Думаю, что Вам стоит с этим туда обратиться.
Посмотрите - https://rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея,не исключен псевдомембранозный колит.Сдать кальпротектин,кал на токсин клостридии.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явный колит токсикоаллергического характера.Звоните,записывайтесь на очный прием,помогу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могу рекомендовать хорошего специалиста в Москве, пишите в личку.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Начните с психотерапевта.