СУБФИБРИЛИТЕТ

№997560 Субфибрилитет
Наталия Жен., 46 лет. Россия Ленинградская область
Здравствуйте! Я на больничном у терапевта по поводу ОРЗ. Болею две недели. Обратилась с жалобами на слабость и кашель с желтой мокротой. Назначили Амброксол. Проколола Цефазолин 5 дней, кашель не прошел, мокрота стала с зеленью. По анализу крови низкий гемоглобин - 99, лейкоцитоз 15,4, палочек -10, СОЭ 18. По рентгенографии легких все чисто. Проколола Феррум лек и пропила Фолиевую кислоту и Азитромицин. Кашель еще есть, плохо откашливается, цвет мокроты прозрачно-слизисто-светло-желтый. Принимаю Бронхипрет.Беспокоят скачки температуры с начала приема Азитромицина в течении недели до 37,4. Температуру ощущаю по похолоданию и потению ног и рук и частому мочеиспусканию, периодически горят щеки. С понедельника нахожусь в дневном стационаре по поводу миокардиодистрофии. Делаю капельницы с реполяризованной смесью и Милдронатом. Сегодня была вторая капельница, спазмы в руках и ногах ощущаю сильней, температура сегодня после обеда стала настойчивей, к вечеру не снизилась, как прежде. Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, мое состояние. Что не так? Заранее большое спасибо!)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если лечение не помогает - либо диагноз не установлен правильно либо лечение неадекватное. Должны были сделать посев мокроты на чувствительность с выявлением микрофлоры.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это может быть реакцией на капельницы.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
В целом в течение днятемпература в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты
нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или
температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так
далее. Кроме этого, возможно, что это так называемый "температурный хвост", можно принимать поливитамины курсом (Алфавит, Супрадин, Геримакс), виферон гель в нос, промывание любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер). Все остальное - реакция на капельницы.