НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ.

№860922 Неоформленный стул.
Юлия Жен., 34 лет. днепропетровск
Здравствуйте. Последние 3-4 месяца беспокоит неоформленный стул,раньше чередовался с нормальным,а последние две недели каждое утро стул неоформленный, не жидкий.но и не плотный,а после больших погрешностей в питании,сегодня утром вообще жидкий. Раньше наоборот страдала запорами. Сильных болей нет,но есть чувство дискомфорта то в левом подреберье,то в правом и часто по утрам печет в области желудка,может немного ниже...часто бывает отрыжка,изжога,кислый привкус после еды во рту. Похожие симптомы были 2 года назад при токсикозе во время беременности, после родов 1.5 года назад в правом подреберье были боли интенсивнее,отдавали в спину. Но был запор,сейчас боли не сильные,но дискомфорт есть...10 лет назад при обследовании на томографе(смотрели надпочечники,но диагноз не подтвердился) в заключении написали: желчные ходы забиты,признаки холестаза...вроде что-то такое...Но дальше не обследовалась,все списала на сильный стресс после смерти родителей.
Теперь очень переживаю из-за жидкого стула,накрутила себя очень, я очень мнительная,раньше были неврозы,долго лечили ВСД.
С чего начать обследование? Вырваться очень трудно,двое детей и младшая до сих пор на ГВ( И что это с большей вероятностью может быть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на  СРК,сдайте кальпротектин, ФГДС, УЗИ бр пол, биохимию,копрограмму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК), панкреатит из-за камней в желчном пузыре. Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хрон.гастродуоденит, дискинезия ЖВП, хрон панкреатит,колит, СРК. Наилучшее лечение - ДеВита РИТМ или аппарат Камертон.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что речь, скорее всего, идет о наличие CРК, подробнее - http://rvnd.ru/srk/