РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ ФГС

№864392 Расшифруйте пожалуйста результаты ФГС
Александр Муж., 23 лет. Волгоград
Добрый день, последние две недели мучают боли в животе. Никаких более симптомов нет. Сделал фгс, результаты прикладываю. А так же сделал УЗИ брюшной полости и почек - без паталогии. Может ли данное заключение врача эндоскописта быть причиной болей? Что мне делать? Заранее благодарю Вас.

http://s017.radikal.ru/i423/1507/89/288c00e80179.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1507/21/410fdb4647e5.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, это заключение фактически равно понятию о норме.  Эта "зернистость" материя субъективная, она не соответствует понятию а конкретной патологии. Гиперемия – не воспаление, а краснота, т.е. слизистая показалась эндоскописту более красной, чем он ожидал. Это весьма малозначимая материя. От самой процедуры введения зонда в желудок слизистая может покраснеть. Опишите боли подробно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли в животе это не вызывает.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Нет второго листа ФГДС.

-
----------------------------------------------------------------------------------------