РЕЗУЛЬТАТЫ ФГС

№965657 результаты ФГС
Ольга Жен., 39 лет. россия Курганская область
Добрый день! Напишу полностью описание исследования. Пищевод свободно проходим, просвет не изменен, в просвете содержимого нет. Слизистая пищевода физиологической окраски. Тусклая, эластичная. Кардинальный жом на 40 см. От резцов, перистальтирует. Смыкается полностью, Z-линия визулизируется на 38 см. От резцов, совпадает с ПЖС. Желудок не изменен, хорошо расправляется воздухом, впросвете небольшое количество слизи. Складки сглажены, расправляются хорошо. Перистальтика активная. Слизистая тусклая, физиологической окраски, отечна, слегка гиперемирована в антральном отделе. В препилорическом отделе округлое образование на широком основании, диаметром 5 мм с вдавлением посередине, слизистая над ним физиологической окраски. Пилорус не изменен, округлой формы, полностью не смыкается, слизистая физиологической окраски. Луковица ДПк не изменена. Слизистая луковицы ДПК слизистая физиологической окраски, содержимого нет. Нисходящая ветвьДПК-слизистая физиологической окраски. Продольная складка не выражена. БДС обычных размеров, желчь на момент осмотра не отделяется. Биопсия слизистой препилорического отдела 2 фрагмента. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Хронический умеренно выраженный антрум-гастрит. Образование препилорического отдела желудка,0-Is. Недостаточность привратника. Плюс у меня калькулезный холецестит со множеством образований диаметром от 1-3 мм.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно брать биопсию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали результат биопсии (анализа "кусочка" с полипа).