БОЛИ В ЭПИГАСТРИИИ
№868672 боли в эпигастриии
сергей Муж., 39 лет. россия сыктывкар
16.08.2015 20:45
У меня при пальпации от пупа вверх по прямой на 2-3 см боли острые-. Кроме этого при пальпации справа вверху под ребрами то же немного боль.
Боль в области эпигастрии центр с отдачей чаше вверх грудины слева те в район сердца ( сердце беговую дорожку бегал+экг+эхо-ибс отр).слабость. во рту как сухость, язык обложен белым налетом. Крови в кале нет.. под глазами круги серые. Дует живот , дует живот, частая отрыжка. ночью спать не мешают боли. По характеру боли ноющие. Бывает кидает в холод или тремор. Температура норма. Желтушности нет. бывало в кале видел не переваренную пищу. Кроме этого в последнее время появилось в районе мечевидного отростка жжение и как бы спустя минуты 3-4 жжение верху. Но в горле изжоги нет. Далее бросает в жар и немного в пот. Могут появиться тупые боли в грудине. Испугался думал сердце. Но буквально вчера эхо, беговая дорожка отр.
Заключение мрт с контрастированием обп-(siemens magneton symphony (1.5 тл)
На серии мр-томограмм в аксиальной , коронарной и сагиттальной проекциях в режимах т1.т2. т1 с подавлением сигнала от жира определяется и постконтрастные т1-
-печень однородной структуры. Размеры: пзр левой доли 68мм, пзр правой доли 202мм, квр правой доли 120мм. Правая доля продолжается в долю риделя, нижнелатеральный контур правой доли на уровне контура нижнего полюса правой почки, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Контуры печени ровные, в воротах печени без дополнительных образований.
-Желч. Пузырь:90х36мм, контуры ровные,содержимое негомогенное,разноинтенсивное в выходном отделе, возможно за счет сладжа.на мр –холангиографии правый печеночный проток 3мм.левый 3 мм.проток желчного пузыря извит-3мм, обший печоночный проток -4мм,обший желчный проток-5мм.проходимость протоков сохранена..
-Под. Ж:однородной структуры. Головка 37х34мм,тело 30,хвост 26мм.вирсунгов проток не расширен-2мм
-Слезенка: однородной структуры,107х61мм. Селезеночная вена 7мм.
-Почки-обычных размеров, контуры ровные. члс-не расширены..
-Надпочечники-расположены в типичном месте. Контуры ровные. Структура однородна. Размеры в пределах нормы.
-Забрюшинные лимфо узлы не расширены, брыжеечные лимфо узлы-до 10х6мм
-свободной жидкости в брюшной полости нет.
-брюшная аорта в супраренальном отделе 24мм.
-Заключение-мр признаки извитости пузырного протока, правая доля печени продолжается в долю Риделя, патологического накопления контраста в органах брюшной полости не определяется.
Колоноскопия- Проктосигмондит. Хр поверхностный колит.
-анализ кала
Микроскопия 3-х препаратов кала-+
Мышечные волокна-+
Переваренные-++
Частично переваренные_++
Клетчатка переваренная_++
Крахмал_++внуткл
Нейтржир_+
Слизь_+
Простешие_нет
у меня Уважаемые вопросы к вам. К сожалению есть проблемы в жкт.
-Есть жжение ( разве может быть такое жжение от гастрита и гпод, но изжоги то нет. И кидает в жар и пот. Так же бывает чуть выше эпигастрии по прямой как давяшее боли. Если это гпод то почему они ( боли ) могут появиться и на голодный желудок , и в положении стоя, а лежа нет. кроме этого боли в грудине справа ( режет ноет ) Сердцебиение учащается. Жжение вот идет , поем и не сразу проходит , а то и не полностью проходит.
думал сердце нитроминт не помогает.
http://s019.radikal.ru/i605/1508/41/e19dc98aa764.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 17 Августа 2015 07:20
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, жкт (грыжа и эрозии пищевода) может давать такие боли.
-
-
-
-
-
-
-----------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 17 Августа 2015 16:02