ФИБРОЗ ПЕЧЕНИ
№873293 Фиброз печени
Алексей Муж., 25 лет. Москва
16.09.2015 00:06
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хочу задать вопрос, проявляется ли на УЗИ фиброз печени? Вот у меня на одном узи были «Перипортальные тракты несколько уплотнены». И еще на одном - ярко выражены уплотнены вены печени. Возможно,это признаки портального фиброза? Направление на биопсию мне не дают. Но я очень боюсь, что уже развился фиброз из моего гепатита, которым я уже довольно долго болею.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, ничего из перечисленного достоверного значения не имеет. Более достоверна эластометрия.
Время создания: 16 Сентября 2015 13:10
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за фиброз нет. Вместо биопсии, при подозрении на фиброз и цирроз, теперь делаем УЗИ с эластометрией.
-
-
-
-
-
-
----------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 16 Сентября 2015 14:47
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Время создания: 16 Сентября 2015 15:35
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Выбросите это протоколы.
Время создания: 19 Сентября 2015 21:59