ФИБРОЗ ПЕЧЕНИ

№873293 Фиброз печени
Алексей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хочу задать вопрос, проявляется ли на УЗИ фиброз печени? Вот у меня на одном узи были «Перипортальные тракты несколько уплотнены». И еще на одном - ярко выражены уплотнены вены печени. Возможно,это признаки портального фиброза? Направление на биопсию мне не дают. Но я очень боюсь, что уже развился фиброз из моего гепатита, которым я уже довольно долго болею.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, ничего из перечисленного достоверного значения не имеет. Более достоверна эластометрия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за фиброз нет. Вместо биопсии, при подозрении на фиброз и цирроз, теперь делаем УЗИ с эластометрией.
-
----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Выбросите это протоколы.