ФИБРОЗ ПЕЧЕНИ

№1053248 Фиброз печени
Валентина Жен., 63 лет. Рославль
Здравствуйте. Позвольте задать Вам вопрос. В 2017 г делала УЗИ ОБП с эластаграфией, показало 8,46КПА, F1-2. Я не могу получить от врачей ответ почему у меня фиброз печени, если я не пью, (но раньше по праздникам могла выпить,) не курю и никогда не курила, но диеты придерживаюсь последние три года, да и раньше могла злоупотребить только кофе и сладкое, жирное не ела никогда. Таблетки стала принимать от желудка только три года и то когда начинает побаливать, не длительно,на постоянной основе ничего не принимаю. Заключение УЗИ ОБП от августа 2019 г Реактивные изменения паренхимы печени нерезко выраженные ,диффузные изменения поджелудочной железы,в желчном эхогенная взвесь. Так получается если фиброз 1-2, он же будет прогрессировать, и образуется не пивши, не куривши цирроз? Гепатит С, В, в 2017 г сдавала анализ -отрицательно. Повышен билирубин уже лет 10 точно.АЛТ и АСТ всегда были в норме.Врачи говорят возможно Жильбера, сдавать анализ на него смысла нет, он не лечится(так мне говорят врачи).В желчном по МРТ -сладж эффект.Излишним весом никогда не страдала,все время худенькая, гормоны не принимала, так в чем может быть причина фиброза?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Фиброз может быть из-за жирового гепатоза. Ваши вес и рост?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гипертония есть?