ТРИ МЕСЯЦА НЕ ПРОХОДЯТ ОПОЯСЫВАЮЩИЕ БОЛИ .

№875900 Три месяца не проходят опоясывающие боли .
Андрей Муж., 47 лет. Тосно
Здравствуйте!
Лет 12 назад поставили диагноз хронический панкреатит, который не беспокоил до последнего времени. С 2009 года нашли язву 12-пёрстной, которая периодически обострялась. После хелик.терапии + леченое на 2-3 месяца становилось легче. Затем боли по-тихоьку возвращались.
Сейчас три месяца не прекращаются опоясывающие сжимающие боли разной интенсивности и боли в эпигастрии в основном ночью или утром. Ставят хронический панкреатит и лечат соответственно, но противохеликабактерную терапию не проводили(тест месяц назад резко положительный). Не пью-не курю совсем уже много лет. Диета - само собой. За последний месяц: Реамберин в\в, альфанормикс, тримедат, креон, маалокс, ультоп, бифиформ. Результат лечения нулевой.
Лежал неделю в Областной Питера. Анализы: кл.ан.крови - норма, амилаза - норма, эластаза кала - норма, кальпротектин - норма. КТ: диффузные дистрофические изменения поджелудочной по типу липоматоза. Киста в печени. Деформация желчного пузыря. УЗИ: Уплотнение стенок желчного..Умеренные диффузные изменения поджелудочной... ФГДС: Хронический антральный поверхностный гастрит.Умеренная рубцовая деформация препилорического отдела желудка(язвенный рубец?). ФСК: Паталогии не выявлено.
Сейчас принимаю тимедат,омепразол, креон 10000. Боли беспокоят днём и по ночам, бывает, просыпаюсь. Не болело только дней 5 из десяти, когда альфанормикс пил и капал реамберин.
Какое, на Ваш взгляд нужно лечение в моём случае? Похоже, без HP-терапии не обойтись.
Но я многие схемы уже пил и не знаю, какая будет эффективной.
Спасибо!
http://s45.radikal.ru/i109/1510/82/5b1ab96f393a.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1510/7f/1db76c4aab78.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1510/10/f7a3beccec36.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше описание жалоб очень похоже на приступы желчекаменной болезни ... но на УЗИ об этом данных нет. Да и в целом, судя по обследованиям, нет особых причин для таких Ваших жалоб. Есть ещё подозрение на психосоматическую симптоматику. Тут нужно подробнее разбираться очно.
Пока же я могу Вам порекомендовать почитать - https://rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит не доказан так как нет биопсии желудка.Ночью просыпаетесь от боли или не спите и болит? Стул какой?