ТЕМПЕРАТУРА 38,6 5-ЫЙ ДЕНЬ, БОЛИ В ЖИВОТЕ, СОЭ 53
№876241 температура 38,6 5-ый день, боли в животе, СОЭ 53
Юрий Жен., 65 лет. Киев
03.10.2015 11:06
Маме 65 лет. Хронический бронхит и панкреатит, хронический холицестит. Две недели назад после обеда в кафе начались боли в животе в районе пупка. Попила панкреатин и фестал и в течении недели боли прошли. А пять дней назад приехала с дачи и резко температура 38,6 и опять боль в животе (тошноты и рвоты нету).
Сделала анализы: кровь - СОЭ 53; эндоскопия желудка - желчь в желудке, сам желудок в норме; УЗИ - сказали поджелудочная сильно увеличена, размеры обл. головки 30, тела 20, хвоста 28 (в интернете почитал, вроде это нормальные размеры). Терапевт послушал - один день сказал вроде хрипы, вчера слушал - всё нормально (это ее постоянный врач и мамин бронхит знает прекрасно).
Четвертый день пьет антибиотик Левофлоксацин 500мг, Панкреатин, так же после УЗИ посоветовали попить Омез и после него в первый день боль немного утихла, но на следующий день боль была сильная. После антибиотика первую ночь потела. Участковый врач пока не может понять причину . Будет делать томографию на днях.
Вчера вечером температура была 38,3. Утром 37,2. Сходила сдать анализ, пришла домой - температура 36,6
Еще вычитал, что при обострении нужно голодание 2-3 дня, но врачи про него не упоминали.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Осмотр терапевта, хирурга. ЭКГ, амилаза крови, рентген легких. Вот минималка.  Будут делать органов брюшной полости?
Время создания: 03 Октября 2015 16:29
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген легких для исключения пневмонии. Далее пусть решает очный врач.
Время создания: 04 Октября 2015 21:53