ТЕМПЕРАТУРА 38,6 5-ЫЙ ДЕНЬ, БОЛИ В ЖИВОТЕ, СОЭ 53

№876241 температура 38,6 5-ый день, боли в животе, СОЭ 53
Юрий Жен., 65 лет. Киев
Маме 65 лет. Хронический бронхит и панкреатит, хронический холицестит. Две недели назад после обеда в кафе начались боли в животе в районе пупка. Попила панкреатин и фестал и в течении недели боли прошли. А пять дней назад приехала с дачи и резко температура 38,6 и опять боль в животе (тошноты и рвоты нету).
Сделала анализы: кровь - СОЭ 53; эндоскопия желудка - желчь в желудке, сам желудок в норме; УЗИ - сказали поджелудочная сильно увеличена, размеры обл. головки 30, тела 20, хвоста 28 (в интернете почитал, вроде это нормальные размеры). Терапевт послушал - один день сказал вроде хрипы, вчера слушал - всё нормально (это ее постоянный врач и мамин бронхит знает прекрасно).
Четвертый день пьет антибиотик Левофлоксацин 500мг, Панкреатин, так же после УЗИ посоветовали попить Омез и после него в первый день боль немного утихла, но на следующий день боль была сильная. После антибиотика первую ночь потела. Участковый врач пока не может понять причину . Будет делать томографию на днях.
Вчера вечером температура была 38,3. Утром 37,2. Сходила сдать анализ, пришла домой - температура 36,6
Еще вычитал, что при обострении нужно голодание 2-3 дня, но врачи про него не упоминали.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Осмотр терапевта, хирурга. ЭКГ, амилаза крови, рентген легких. Вот минималка.  Будут делать органов брюшной полости?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген легких для исключения пневмонии. Далее пусть решает очный врач.