2 ЭРОЗИИ ЛУКОВИЦЫ ДПК ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ РЕФЛЮК

№877501 2 эрозии луковицы ДПК хронический гастродуоденит рефлюк
Анастасия Жен., 18 лет. Украина Львов
Добрый день. Недавно я делала фиброгастроскопию. процедура показала, что у меня:
1)Пищевод: проходим; складки продольные сохранены; слизистая бледно розовая
2)Кардия: смыкается
3)Желудок: расправляется желудком хорошо; содержит много концентрированной желчи; перестальтика хорошая; слизистая диффузногипермирована; складчатость сохранена, отечная
4)Привратник:проходим
5)ЛДПК и ДПК (ФАГСМ): недеформирована, гиперемирована, эрозии (дальше не разборчиво: «нан/с фагсм)
6)Постульбарные отделы: негиперемированы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 2 эрозии луковицы ДПК, хронический гастродуоденит рефлюкс.
При таком диагнозе мне прописали: Де-Нол, Домперидон, Дюспатолин, Омепразол. Я не могу разобраться как их нужно пить (когда, в каком кол-ве, их совместимость) и что мне можно есть (подробно) с таким диагнозом. И можно ли пить эти лекарства, если есть проблемы с желчным пузырем? Помогите, пожалуйста
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы и выложите сканы данных обследования.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно. Де-Нол по 2 табл 2 раза в день через час после еды, Домперидон 3 р/д за 20 мин до еды, Дюспатолин и Омепразол 2 р/д за 20 мин до еды. Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/