ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ

№919502 Хронический гастродуоденит
Алексей Муж., 26 лет. Краснодар
Последний уточненный диагноз - хронический гастродуоденит (по ФГДС сначала ярозивный бульбит, рефлюкс-эзофагит, затем после лечения поверхностный гастрит с сохранением эзофагита), беспокоят запоры, слизь в большом колличестве при запорах, дискомфорт в эпигастрии, чувство переполнения желудка, тошнота, спазмические боли и болезненность в нижней половине живота, ниже пупка, по центру. Все симпотомы проявляются не сразу, поочередно, бывает просыпаюсь ночь от тошноты и потливости, при этом случается понос. В анализах на гельминтов, простейших, яйца глист - отрицательно, в копрограмме обнаружена йодофильная флора и крахмал. Лечусь уже не первый год- принимал в разные периоды- всевозможный антациды и антисекреторные, дицетел, тримедат, кишечные антибитоки, дюспаталин, де-нол, домперидон. Так и не вылечился, отмена диеты возвращает к проблеме. Правильно ли вообще лечусь? И что означают крахмал и йодофильная флора?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастродуоденит есть, но он на втором месте. Лечить надо кишечник. Подозрение на дискинезию (СРК) с дисбактериозом (крахмал и йодофильная флора). Обследование: кал на дисбактериоз, дыхательный тест на СИБР (это платные анализы), колоноскопия. Пробное лечение: Хилак-форте 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, Вам нужно идти к врачу-психотерапевту. Вы описываете симптоматику СРК - https://rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать кальпротектин, консультация психотерапевта.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдать кальпротектин
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо провести анализ на кальпротектин
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.
Обследуйтесь также у психотерапевта.
Все описанные жалобы и симптомы могут быть при СРК