БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ И ТОШНОТА ОТ МААЛОКСА
№880569 Боль в желудке и тошнота от Маалокса
Ульяна Жен., 23 лет. Россия Москва
27.10.2015 19:05
Мне 23 года, не пью, не курю (половую жизнь не веду, так что беременной быть не могу).
Мне ранее ставили диагнозы гастрит, рефлюкс-гастрит, ГЭРБ, ДЖВП. Каждые полгода прохожу УЗИ и гастроскопию. Последний раз - месяц назад. При изжоге врач сказал пить Маалокс. Всегда пила его - и никакой реакции, в смысле, нет побочных эффектов.
Но сегодня, когда выпила Маалокс от несильной изжоги - заболел желудок, затошнило, и так продолжалось часа 4. Сейчас просто изредко тянет в желудке. И иногда как покалывает будто.
Может ли быть такая реакция на Маалокс? (хотя раньше всё нормально было)

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога, с чем связана?
Время создания: 28 Октября 2015 07:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ульяна.
МАЛОВЕРОЯТНО, ЧТО ЭТО РЕАКЦИЯ НА МААЛОКС
Подозревали ли у Вас наличие СРК?
Обследовались ли Вы у психотерапевта?
Время создания: 27 Января 2016 21:45