ПОНОС И БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№881208 Понос и боли в кишечнике после операции
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Пермь
Добрый день! Два месяца назад мне была выполнена операция дуоденоеюносмтомия и баугинопластика. И вот уже 2 недели меня беспокоят боли в нижней части живота в области кишечника справа, постоянный метеоризм, понос. Боли в кишечнике проходят после дефекации. Сразу после операции стул был нормальный, наблюдалась даже склонность к запорам. Сейчас же живот постоянно крутит, в кале присутствует слизь. Начала пить Альфа нормикс, стул стал более оформленный, метеоризм немного снизился. Подскажите, отчего могло развиться воспаление? До операции воспалительными заболеваниями кишечника не страдала. Может быть это частичная непроходимость, обусловленная спаечным процессом в этой зоне? Достаточно ли пропить один курс антибиотика (7 дней) или может быть нужно подключить дополнительные препараты? И самое главное - что делать, если после курса антибиотиков ситуация не изменится? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать кальпротектин,чтобы выяснить есть ли воспаление.