НАЧАЛ ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕР, НАЧАЛСЯ ПОНОС И СПАЗМЫ В КИШЕЧНИКЕ

№884108 Начал лечение хеликобактер, начался понос и спазмы в кишечнике
Александр Муж., 28 лет. Омск
Здравствуйте Владимир Иванович, подскажите пожалуйста. У меня хронический холецистит, пошел к гастроэнтерологу в очередной раз с жалобой на боль в правом подреберье и вечным бурлением кишечника в прямой кишкие тоже как будто воздух возле копчика перекатывается со звуком . Он сказал сдать, гастроскопию,кровь с вены на хеликобактер,узи печени желчного и поджелудочной, кровь на биохимию и мочу. Все сдал, прихожу вновь на прием.Гастроскопия легкий гастрит, 12 перстная раздражена. Узи все в норме холецистит, кровь на хеликобактер антитела, 2,5 при норме 0,9 ммоль... Прописали Амосин 1000мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза в день, и омез 2 раза в день. Все пить 14 дней. Я побаиваюсь купил эти антибиотики и сижу смотрю на них итак печенка больная и кишечник бурлит не навредить бы организму... Подскажите стоит ли пить их при моем диагнозе? Может у меня просто дисбактериоз..?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показаний сдавать анализ крови на хеликобактер нет.Кровь на хеликобактер не имеет диагностического значения. Показаний к эрадикации нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за терапевтом.