ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№888528 Подскажите пожалуйста.
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Тольятти
Сдала анализ крови на халиктобактор пулор результат 4,5. Гастроэнтролог сказала что нужно жесткое лечение антибиотиками, диагноз гастрит( эрозии нет). Скажите на самом деле нужно сразу принимать антибиотики,или можно попробовать другое лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет показаний к лечению. Гастрит не доказан. По анализу крови не лечат.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ крови на HP-инфекцию не используется для диагностики чего бы то ни было. Если есть подозрение, то нужно сделать ФГДС с биопсией на HP-инфекцию и уреазный дыхательный тест. Если по этим показателям подтвердится какая-либо органическая патология, ассоциированная с HP-инфекцией, то тогда может потребоваться антибиотикотерапия, например, схема с использованием ИПП (омепразол-акрихин и т.д.) и антибиотиков (амоксициллин и кларитромицин), но не до того, как эти  обследования будут сделаны и будет поставлен диагноз.