ГАСТРИТ ЖЕЛУДКА. ПОЛИП.

№888851 Гастрит желудка. Полип.
Любовь Жен., 55 лет. Рязань
Здравствуйте! Прошла обследование гастроскопии.
Результаты следующие: пищевод свободный, слизистая оболочка не изменена. Кардия смыкается полностью.
Желудок содержит умеренное количество мутной жидкости, расправляется воздухом хорошо.
Складки умерено выражены, извиты.
Перистальтика прослеживается.
Слизистая оболочка отечна, гиперемирована. В B/3 тела желудка по задней стенке мелкий полип до 0,3 см.
Биопсия, мазок.
Привратник проходим.
Луковица ДПК не изменена. Постбульбарный отдел без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Поверхностный гастрит. Мелкий полип В/3 тела желудка.
Контроль рез. биопсии.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
ГИСТ - адематозный полип желудка с воспалением.
МАЗОК - эритроциты пласты клеток покровно-ямочного эпителия.

Удалять полип не стали, ввиду его малых размеров. Что это за полип? Каковы прогнозы этого заболевания? Переходит ли этот полип в рак и в скольки процентах? И можно ли его удалить сейчас?

НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ:
- санпраз по 1 т в день,
- денол по 1 т х 3 р и 1 т на ночь
- ниаспам по 1 т х 2 р
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипы все удаляются так как имеется возможность молигнизации.