ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ
№896389 Гемангиома печени
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
22.01.2016 21:06
Здравствуйте,уважаемые доктора! Я пару дней назад сорвала диету, вернее переела, поела плотно на ночь и утром у меня заболел правый бок под ребрами, ныл 2 суток, не сильная но неприятная боль. Симптомов диспепсии не было, но поголодала денек. Потом пошла на УЗИ брюшной полости. Селезенка и поджелудка в норме, описывать не буду, перегиб желчного, видимо это и была причина боли. В печени в правой доли обнаружили гемангиому 14 мм. Очень испугалась. Никогда проблем с ЖКТ не было. К врачу еще не ходила, просто не знаю к какому специалисту с этим идти. Скажите, можно ли заниматься в тренажерном зале с гемангиомой? С мужем в общем планировали второго ребенка, я прочитала, что это образование гормональное и при беременности будет расти! И что опасно рожать естественным путем. Скажите на сколько она опасна гемангиома? Голова идет кругом. Что нельзя при ней? Она обязательно растет со временем? Мне 28 лет, чувствую из за нее себя неполноценным больным человеком.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Это "внутренняя" родинка. Вероятность роста очень маленькая - 0,5% . Нельзя греть и травмировать (давить - тугой пояс и т.п.) область печени. Всё остальное можно (физкультура, еда, рожать...).
Время создания: 23 Января 2016 10:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Скажите на сколько она опасна гемангиома?
- не опасна
Время создания: 23 Января 2016 16:59
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать КТ бр пол.
Время создания: 24 Января 2016 15:45