ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ?

№864658 Гемангиома печени?
Ольга Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день. На узи поставили гемангиому 1 шт до 10 мм и отправили для уточнения диагноза на КТ с контрастом. Прокомментируйте, пожалуйста результаты КТ
ПЕЧЕНЬ- в артериальную фазу контрастирования в s5 определяется очаг интенсивного накопления контрастного вещества, диаметром 7 мм, достоверно не прослеживаемый в остальные фазы.
В паренхиматозную фазу в S7 гипоизоденсивный очаг до 6,5мм в диаметре, четко не прослеживаемый в остальные фазы контрастирования. Все остальное норма.
Заключение: Признаки более характерны для мелких гемангиом , но опять под вопросом.
Доктор ничего внятного не сказал, гемангиомы это или что-то серьезней, сказал надо повторять ежегодно.
Очень переживаю..
Есть запись на диске, но как скачать и можно ли не знаю.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не надо делать КТ раз в год. Достаточно делать раз в год УЗИ. Наверняка гемангиома. Нет повода для тревоги.

Для предметного разговора выложите архив содержимым диска КТ, сканы протоколов УЗИ. Когда нашли гемангиому на УЗИ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ 1 раз в год.При наличии роста образования консультация хирурга и онколога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это гемангиомы. Желательно первое УЗИ через 3 месяца, а потом 1 раз в год.

-
---------------------------------------------------------------------------------------