БК ИЛИ ?: ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№1010376 БК или ?: постановка диагноза
елена Муж., 32 лет. россия пермь
Здравствуйте.
У сына -32 года. заключение колоноскопии - «колоноскоп проведён в терминальный отдел подвзошной кишки. Слизистая сочная бугристая, плотноватая с явлениями гипертрофии, отечная. Биопсия из двух точек. упол слепой кишки сформирован правильно. баугиниевая заслонка обычной губовидной формы, сомкнута. В просвете кишки умеренное количество желтоватого мутного содержимого. вывод: гипретрофический илеит требущий морфооценки»
Кал на кальпротектин -109, СКК- отр.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть рак? или худший вариант - БК? Биопсия должна дать точный ответ на диагноз или бывают еще разночтения? Биопсию ждать еще 2 недели

заранее благодарна
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Только биопсия должна дать точный ответ про диагноз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ждите результат биопсии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ждите результат. Сейчас сказать сложно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обязательно дождаться результатов биопсии. Сейчас что-либо сказать сложно, но на онкологию похоже мало, самый малоприятный вариант это болезнь Крона.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  биопсия даст точный ответ.