УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА.

№897162 Уточнение диагноза.
Наташа Жен., 29 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Хотела бы уточнить диагноз. Мне проводили сцинтиграфию печени ЭЭД 0,94 мзв.Результаты:Печень обычной формы, положения, размеров. Накопления введённого РПФ в паренхиме печени средней интенсивности,имеется незначительно выраженная неравномерность распределения РПФ. Чётко очаговой патологии на сцинциграфии не визуализируется. Селезёнка нормальных размеров, введённый РПФ накапливается в повышенном количестве. Заключение: нельзя исключить наличие хр. гепатита.
По результатам сцинтиграфии мне установили диагноз: Стеатогепатит минимальной химической активности.
Также у меня повышены показатели АЛТ 78 ед/л, АСТ 50 ед/л., но результаты не постоянны, и меняются. Хотелось бы узнать правильно ли мне определили диагноз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите биохимию полностью и маркеры вирусных гепатитов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Хотелось бы узнать правильно ли мне определили диагноз?

Диагноз вызывает сомнения. О развитии хронического стеатогепатита свидетельствуют следующие симптомы: увеличение печени в размерах и ее значительное уплотнение
повышение активности АЛТ и АСТ (АСТ / АЛТ АСТ);

2) признаки стеатоза печени при УЗИ у лиц, не злоупотребляющих алкоголем

3) исключение других причин хронического гепатита (особенно вирусного гепатита В и С, аутоиммунного гепатита, гемохроматоза, болезни Вильсона-Коновалова).

Вы злоупотребляли алкоголем или наркотиками?