УВЕЛИЧЕННАЯ СЕЛЕЗЁНКА

№398317 увеличенная селезёнка
Андрей Викторович Муж., 22 лет. Казахстан Экибастуз
Может ли увеличенная селезёнка со временем обратно принять прежнюю форму? (из за неё дискомфорт справа чуть выше печени, чуть ниже рёбер) Как скоро и от чего зависит выздоровление?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А всвязи с каким заболеванием она увеличена?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От немного увеличенной селезёнки не бывает дискомфорта. По-видимому слева беспокоит кишечник. Если увеличение селезёнки - врождённая аномалия - это на всю жизнь, но ничего страшного.