ВЫЯВЛЕН ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№455407 Выявлен перегиб желчного пузыря
Юлианна Жен., 19 лет. Россия Москва
Недавно я жаловалась на тошноту и тяжесть и боли в правом подреберье и слева от пупка, которые у меня так и остались.
Сегодня сделала УЗИ брюшной полости. Вот результаты (указаны вроде в см, написано не разборчиво):

ПЕЧЕНЬ: контуры ровные; левая доля 6,9; правая 11,7; не увеличена; эхоструктура однородная; эхогенность обычная; печёночные протоки не расширены; 6,2х1,6.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: перегиб н/з; перетяжка н/з; желчный пузырь небольших размеров; частично сокращён; стенка не утолщена.

ОБЩИЙ ПЕЧЁНОЧНЫЙ ПРОТОК: не расширен; не утолщён.

ОБЩИЙ ЖЕЛЧНЫЙ ПРОТОК: не расширен; не утолщён.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: контуры ровные; размеры не увеличены; толщина головки 2,4; тела 1,1; хвоста 1,9; эхогенность обычная; эхоструктура однородная; протоки не расширены.

СЕЛЕЗЁНКА: п/а 9,8; высота (толщина) 3,9; эхогенность обычная; эхоструктура однородная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: перегиб-перетяжка желчного пузыря в н/з.

Скажите, нормальные ли это результаты? И только ли перегиб имеется? Нужно ли пить какие-либо лекарства?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Перегиб" + боли в правом подреберьи - это дискинезия желчного пузыря (ДЖВП). Про другие болезни узнаем, когда сдадите биохим.анализ крови, капрологию, ФГДС... Пробное лечение:
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
дискинезию лечат диетой, желчегонными и минеральной водой.