ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№588257 Перегиб желчного пузыря
Николай Муж., 27 лет. Россия Кинешма
Здравствуйте. Уже около года стал замечать у себя растройства пищеварения : сначала кал был просто светло-желтого цвета и цвет его не менялся долгое время. На узи поджелудочная, печень и желчный были в норме.
Потом стала появлятся слизь в кале, непереваренные кусочки пищи, овечий кал.
Для профилактики решил пропить Линекс. Выпил несколько упаковок но эффекта никакого (разве только овечий кал на некоторое время исчез).
И вот сейчас на УЗИ обнаружился перегиб желчного пузыря в области шейки.
В данный момент кал стал более темного цвета не такой желтый как сначала( но всеравно светловатый), но остальные симптомы остались: часто чередуются кашицеобразный стул со слизью (без крови) и кусочками непереваренной пищи с овечьим калом, урчит в кишечнике. Бывает немного слизи и при обычном стуле. Болей в кишечнике нет. Длительных запоров приносящих дискомфорт тоже.
Скажите Такое растройство кишечника может быть при недостатке желчи вызванным перегибом кишечника?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Перегиб желчного пузыря – это вариант нормы. Причина проблемы
не в нем.

Алгоритм:

Сначала необходимо исключить на очном приеме у гастроэнтеролога болезни отличные от СРКПотом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения