ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№432700 Перегиб желчного пузыря
Аня Жен., 30 лет. Россия Котлас
Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите советом. Мне 30 лет. УЗИ показало, что у меня желчный пузырь деформирован за счет перегиба. Диагноз - перегиб желчного пузыря, дискенезия желчевыводящих путей. Врач-терапевт сказал, что это врожденное и что с этим ничего нельзя поделать, оно не лечится. С таким диагнозом рождается треть населения. Неужели и правда ничего нельзя сделать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Правда.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начнёте беспокоиться, только когда в желчн.пузыре появится эховзвесь (песочек) - тогда и надо будет лечить. Профилактика: диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без "перекусов", жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…).