ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ,СЕЛЕЗЁНКИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№752970 Диффузные изменения печени,селезёнки и поджелудочной железы
Николай Муж., 23 лет. КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ
Печень: правая доля 161мм, левая 60мм, повышенной эхогенности, среднезернистой однородной эхоструктуры. Внутрипечёночные протоки сегментарные расширены. Холедох до 7мм в диаметре.Воротная вена 14мм
Правая ветвь воротной вены(до 10мм)-11мм, левая(до 9мм)-8мм.Диаметр печёночных вен(до 10мм)-12мм
Сосудистый рисунок печени усилен.
Доплеровский спектр кровотока печёночных вен трёхфазный(норма).
Желчный пузырь:форма правильная-87 на 29мм, стенки толщиной 7мм, просвет гомогенный.
Поджелудочная железа: головка 39мм, тело 12 мм, хвост 31мм, повышенной эхогености, мелко-зернистой диффузно-неоднородной эхоструктуры с гипоэхогенными зонами без капсул.Висунгов проток 3мм в диаметре.
Селезёнка 132х35х40мм, правильной формы, контуры ровные, повышенной эжогенности, однородной среднезернистой эхоструктуры.Сосудистый рисунок усилен.
Селезёночная вена 6мм в диаметре
Выраженный метеоризм.
Свободной жидкости, лимфаденопатии в брюшной полости не выявлено.
У меня язва двенадцатипёрстной кишки, уже в состоянии рубцевания.Лечусь амоксицилин(3раза в день),омез(2раза),трихопол(2р.),мезим(3р.) в течение недели. Если причина данных изменений не язва, то подскажите к какому врачу обратиться! Спасибо!
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Причина данных изменений НЕ ЯЗВА! Обратитесь к терапевту, гастроэнтерологу. Обследование на вирусные гепатиты, сдать биохимию крови(Алт,Аст, билирубин, ЩФ, ГГТП, общий белок).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ хр панкреатит.Сделайте МРТ бр полости,потому что сильно увеличена голова поджелудочной.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Приведенное вами УЗИ не вызывает доверия - много нестыковок.Рекомендую пройти УЗИ в ином учреждении у более квалифицированного специалиста. Возможно никаких проблем не будет.С уважением
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с посещения грамотного терапевта. Нужны дополнительные обследования и согласование имеющихся с Вашим состоянием.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на жировой гепатоз (см.) и стеатоз поджелудочной жел.. Напишите рост, вес. Анализы: Кровь печёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин + Амилаза; маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG); моча на амилазу, копрограмма.