ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ

№454851 диффузные изменения печени
Малютина Юлия Жен., 33 лет. Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте! В 2 года перенесла болезнь Боткина. Сейчас ничего не беспокоит. Несколько лет вокруг носа на лице высыпания. Кожный врач посоветовал сделать УЗИ органов.Сегодня сделала УЗИ- Заключение:Диффузные изменения ткани печени. Начальные признаки холецистита. Признаки хронического панкреатита.
Печень правая доля 9,9см., левая 8,7 контуры печени ровные, четкие, Эхоструктура неоднородная, эхогенность смешанная.
Желчный пузырь 7,4х2,2 см, слегка деформирован. ППВ 1,1 см. ПОХ5,0 см. Стенка 3,0см. В полости пузыря застойная желчь.
Поджелудочная железа- головка 1,9см., тело 9,0см., хвост 1,8 см. контуры железы нечеткие, эхоструктура неоднородная, эхогенность несколко повышенна, вирсунгов проток 2,0 см., селезеночная вена 5,0 мм.
Анализы не сдавала еще.
Вопрос: Что это такое Диффузные изменения печени. Насколько это опасно. К какому врачу обратиться за помощью.Как лечить?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
диффузные изменения ткани печени - это "следы" бывшего заболевания. Речь не может идти о каком-то воспалении (активном) без клинических проявлений (жалобы, и т.д.)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока ничего страшного не нашли. Но надо исключить гепатит. Кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.